• 9 апреля 2013, вторник
  • Москва, ул. Фотиевой, 18

Игра "Завалинка" во Второй

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Творческая лаборатория Второй школы
4038 дней назад
9 апреля 2013 c 15:00 до 16:30
Москва
ул. Фотиевой, 18

9 апреля (вторник) после 6 урока в актовом зале Л2Ш будем играть в популярную интеллектуальную командную игру "Завалинка"

Интеллектуальная игра «Завалинка»

9 апреля (вторник), 15:00, актовый зал Л2Ш.

Для участия в игре неообходимо собрать команду от 4 до 6 человек и зарегистрировать ее у Семенюка Павла (11г) и Абапольниковой Анны (10б). При записи просьба указать название и капитана команды.

Правила игры:

Игра "Завалинка" состоит из 10-15 туров. В первой части каждого тура команда получает слово — редкое и мудрёное, которое известно далеко не всем. За отведённое время (1 минута) команда обязана придумать определение для этого слова, выглядящее максимально реалистично. Задача этой части игры — не написать верное определение, а создать такое, на которое "купится" как можно больше людей.

По окончании этого времени листки сдаются ведущему, который перемешивает их, добавляя листок с настоящим определением этого слова. Во второй части тура ведущий читает вслух все определения для слова, включая настоящее. Команды должны внимательно прослушать все определения и выбрать то, которое, по их мнению, является правильным.

Во время третьего прочтения команды голосуют за то определение, которое кажется им верным. Если команда проголосовала за верное определение, она получает 3 очка. Если же она проголосовала за одно из определений, придуманных соперниками, то команда-автор такого определения получает 1 балл. Таким образом, за каждую команду, "купившуюся" на определение, команда, придумавшая его, получает по одному баллу.

Победителем считается команда, набравшая больше всего очков.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше