• 16 марта 2013, суббота
  • Москва, Фотиевой, 18, Актовый зал

Концерт старинной музыки "BASSO OSTINATO"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Творческая лаборатория Второй школы
4062 дня назад
16 марта 2013 c 15:00 до 16:30
Москва
Фотиевой, 18, Актовый зал

В рамках проекта "Живая музыка во Второй" 16 марта в 15:00 в Л2Ш состоится концерт старинной музыки BASSO OSTINATO ансамбля MUSICA TEMPORA.

Программа:

  • Маурицио Каццатти (1616-1678) «Chaconna»
  • Тарквино Меруло (1595-1665) «Ballo di Policio»
  • Жиль Фарнеби (1563-1640) Аллеманда
  • Марко Уччеллини (1603-1680) «Bergamasca»
  • Аноним  Вариации на тему песни «Зеленые рукава»
  • Мишель Преториус (1571-1621) Бранли
  • Пьер Фалез (1510-1575) Павана и гальярда De Dieux из сборника танцев
  • Мишель Преториус Балет и Бурре из сборника танцев «Терпсихора»
  • Тарквино Меруло Чакона
  • Аноним «Дафна»
  • Мишель Преториус Ария и Канари
  • Антонио Фальконьери (1586-1656) «Chiaconna»

Исполнители из ансамбля MUSICA TEMPORA:

Екатерина Тугаринова траверс-флейта

Ирина Рабчевская  барочная скрипка

Дмитрий Лихачев барочная виолончель

Дарья Борковская  клавесин

Ансамбль MUSICA TEMPORA о своем коллективе:

"Репертуар ансамбля включает произведения европейских и русских авторов разных эпох, от позднего возрождения до раннего классицизма, также сочинения современных композиторов, написанных для исторических инструментов.

 
Ансамбль был сформирован  в 2010 году, в его состав вошли выпускники и аспиранты Факультета исторического и современного исполнительского искусства Московской государственной консерватории им П.И.Чайковского.
 
Каждый из музыкантов ярко проявил себя  как  в сольном, так и в камерном исполнительстве, результатом чего  стало участие в многочисленных концертах и   исполнительских проектах, проходящих в престижных концертных залах  Москвы и за рубежом. Среди них: «Грани Эпох» – проект М.Успенской, «Маленькие шедевры большой музыки» – автор и организатор  проекта Л.Косарева, «Пять столетий клавира» – автор идеи Д.Борковская, «Муза и мода» – проект А.Кискачи, ”Мост дружбы: Украина-Россия”, “Московская осень”, а также в  городах  Италии, в том числе на «Villa I Tatti» и в «Galleria dell’Accademia» во Флоренции.
 
Солисты ансамбля – лауреаты международных и всероссийских конкурсов.  В разные годы  они принимали участие в ряде фестивалей, таких как «Фейрверк-фестиваль альтернативных клавиристов», «Корни и крона», «Московская осень»,  сотрудничали  с ведущими музыкантами, аутентичными  коллективами, в их числе  ансамбль «Орфарион», «Telemann Consort»,«Лад», «Солисты барокко», «Мадригал», «Time of Dance».
 

В настоящий момент Ансамбль MUSICA ТEMPORA ведет активную концертную деятельность. Ведущей задачей музыкантов является  не только исполнение  уже ставших популярными произведений  композиторов разных столетий, но и попытка открытия и представления для широкого круга слушателей авторов мало известных сочинений минувших эпох. Каждая из концертных программ  объединена определенной тематикой. Среди них можно назвать «Мифы и легенды Франции», «Музыка для короля»,  «Музыка австрийского двора», «Музыка XX  столетия в зеркале эпох»."

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше