• 19 января 2013, суббота
  • Москва, ул. Фотиевой, 18

Современность. Танго. Джаз.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Творческая лаборатория Второй школы
4118 дней назад
19 января 2013 c 16:00 до 17:30
Москва
ул. Фотиевой, 18

В рамках проекта "Живая музыка во Второй школе" пройдет концерт ансамбля Fandango band.

 

Программа:
  • Пьяццолла А. Четыре времени года в Буэнос Айресе
  • Кендзи Каваи. Призрак в доспехах
  • Джазовые стандарты:
             China Boy

             Wave

             Norvegian Wood
  • Пьяццолла А. Либертанго
  • Пьяццолла А. Oblivion
 
Состав Fandango band:
 

Семён Денисов (скрипка)

Иван Муратиди (скрипка)
Артём Валентинов (альт)

Василий Ратькин (виолончель)
Максим Фёдоров (баян)

 

Fandango band о своем коллективе:

"Ансамбль Фанданго был создан в 2006 году. С этого момента мы все время занимаемся. Мы успели стать лауреатами нескольких музыкальных фестивалей, призерами конкурса. Имеем большой опыт выступлений на всевозможных сценах России. 
В общем произошло много интересного, многое изменилось. Но осталось самое ценное — стремление к совершенству. 

Что это за совершенство? 

У нас есть ответ на этот вопрос. 

Для нас совершенство — это целостность и гармония отношений в этом потрясающем и загадочном цикле чувств и событий: мир идей и логоса — композитор — музыкант — слушатель — мир идеи и логоса… и, далее в бесконечность.

Как сочинители и аранжировщики, мы ищем вдохновение в бездонном музыкальном море нашей жизни, находя жемчужины в самых неожиданных местах. Это могут быть джазовые джемы 40х гг., или мистическо-минималистические работы Кензи Каваи. И в этом нам помогает наша замечательная публика. Только она, любимая, может ненароком нам подсказать направление нашего совместного погружения.

Как музыканты, мы требуем от себя честности друг перед другом, а главное, перед собой. Мы находим те необходимые связи, которые объединяют нас в могучий ансамбль. И стараемся добиваться этого не только на репетициях но и в жизни.

Слушатель — это аккумулятор громадного энергетического потенциала. Те импульсы, которые мы посылаем в зал, возвращаются сторицей. Поэтому духовная связь с залом, наша первостепенная задача на концерте. 

И вот тогда, когда это происходит, музыка перестает быть объектом внимания. Она как-бы начинает струиться без нашего участия. Мы отстраняемся от наших тел, наших мыслей, и, возможно, воплощаем в реальность именно тот мир идей и логоса, который уловил композитор. 

Это происходит не всегда, но когда это случается, мы понимаем, что пришли к совершенству, и хотим посидеть в его прохладной тени всего-лишь несколько счастливых минут."

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше