• 18 июня 2012, понедельник
  • Москва, Новая площадь, д.3/4, подъезд №1

Летняя практическая школа Марсоход'12

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Творческая лаборатория Второй школы
4332 дня назад
с 10:00 18 июня до 18:30 22 июня 2012
Москва
Новая площадь, д.3/4, подъезд №1

С 18 по 22 июня в Политехническом музее при участии Творческой лаборатории Л2Ш будет работать Летняя практическая школа «Марсоход’12» для школьников 12-14 лет. Участники программы, в составе команд по 10-12 человек, будут работать над созданием марсохода, пройдя за 5 дней путь от разработки конструкции до изготовления полномасштабной модели из картона.

Помимо занятий в конструкторском бюро, слушатели проведут исследование в химической лаборатории, примут участие в интерактивной лекции по физике, совершат увлекательное самостоятельное путешествие по экспозиции музея, отвечая на вопросы и выполняя задания маршрутного листа. Во время занятий в лаборатории дизайна каждая группа разработает свой фирменный стиль и изготовит логотип. В лаборатории «Космос» можно будет совершить виртуальное космическое путешествие. В лаборатории биологии – узнать о том, что такое жизнь, возможно ли ее существование вне Земли и даже получить молекулу жизни ДНК.

 

В программе школы лекции известных ученых и организаторов проекта «Марс-500». По результатам занятий в Большой аудитории музея состоится презентация проектов для друзей и родителей, а созданные модели марсоходов будут выставлены в Политехническом музее.

 

Слушатели школы обеспечиваются двухразовым питанием в кафе музея.

 

Путевки можно приобрести в экскурсионном бюро Политехнического музея по адресу Новая площадь, д.3/4, подъезд №1 (кроме понедельника и 10-12 июня) с 10 до 18 часов.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше