• 29 января 2015, четверг
  • Москва, Фотиевой, 18

Олимпиада "Курчатов"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Творческая лаборатория Второй школы
3347 дней назад
29 января 2015 c 15:00 до 19:00
Москва
Фотиевой, 18

29 января 2015 года в лицее "Вторая школа" (каб. 50) будет проводиться отборочный этап по математике и физике междисциплинарной олимпиады «Курчатов» для школьников 6–11 классов. Победители и призёры отборочного этапа будут приглашены на финальный этап, который будет проходить в НИЦ «Курчатовский институт».

С 2012/2013 учебного года Департамент образования города Москвы, Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» и Национальный центр непрерывного естественнонаучного образования совместно с факультетом нано-, био-, информационных и когнитивных технологий МФТИ проводят междисциплинарную олимпиаду для школьников «Курчатов».

29 января 2015 года в лицее "Вторая школа" (каб. 50) будет проводиться отборочный этап по математике и физике для школьников 6–11 классов. Победители и призёры отборочного этапа будут приглашены на финальный этап, который будет проходить в НИЦ «Курчатовский институт».

Отборочный этап

  • Участникам 7–11 классов будет предложено 8 задач (из них 4 по математике и 4 по физике), на решение которых им будет отведено 4 астрономических часа (240 минут).
  • Участникам 6 классов будет предложено 4 задачи по математике, на решение которых отводится 2 астрономических часа (120 минут).
  • Учащиеся могут принять участие в отборочном этапе олимпиады ТОЛЬКО через свои образовательные учреждения.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше